CSpace

Browse/Search Results:  1-9 of 9 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
基于共形几何代数的几何分解及程序实现 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 005, 页码: 891
Authors:  曹南斌;  李洪波;  张盛鹏
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
二维广义非线性Sine-Gordon方程的一个ADI格式 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 005, 页码: 836
Authors:  许秋滨;  张鲁明
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
广义非线性Sine-Gordon方程的两个隐式差分格式 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 002, 页码: 263
Authors:  许秋滨;  常谦顺
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
Weibull分布定时截尾试验数据情形下的数据填充算法 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 006, 页码: 986
Authors:  姜宁宁
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
基于纵向数据的半参数变系数部分线性回归模型 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 003, 页码: 540
Authors:  罗羡华;  李元;  周勇;  杨振海
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
利用TD估计目标状态 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  马中华;  吴国富;  陈敏
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
改进的Atlas模型下市场的稳定分布 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 002, 页码: 193
Authors:  钟玉聪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
带有分布时滞带菌者的疾病模型行波解 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 004, 页码: 644
Authors:  林国建
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
带跳的非线性随机微分方程的Lyapunov指数的估计 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 001, 页码: 23
Authors:  董昭;  谢颖超
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10