CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 14 Help

Filters        
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
不完全数据下的分位数估计 期刊论文
应用数学学报, 2018, 卷号: 041, 期号: 002, 页码: 198
Authors:  刘旭;  舒鑫鑫;  周勇
Favorite  |  View/Download:12/0  |  Submit date:2020/01/10
一种新的风险度量方法-GVaR 期刊论文
应用数学学报, 2017, 卷号: 040, 期号: 006, 页码: 883
Authors:  苑慧玲;  穆燕;  周勇
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10
竞争风险下剩余寿命分位数的光滑非参数估计 期刊论文
应用数学学报, 2015, 卷号: 38, 期号: 1, 页码: 109
Authors:  刘玉涛;  刘鹏;  周勇
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
信用传染违约Aalen加性风险模型 期刊论文
应用数学学报, 2012, 卷号: 035, 期号: 003, 页码: 408
Authors:  田军;  周勇
Favorite  |  View/Download:7/0  |  Submit date:2020/01/10
多元失效时间删失数据边际风险模型加权估计的渐近正态性 期刊论文
应用数学学报, 2010, 卷号: 000, 期号: 004, 页码: 690
Authors:  马昀蓓;  袁媛;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
基于纵向数据的半参数变系数部分线性回归模型 期刊论文
应用数学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 003, 页码: 540
Authors:  罗羡华;  李元;  周勇;  杨振海
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
删失数据下的变系数回归模型 期刊论文
应用数学学报, 2006, 卷号: 29, 期号: 3, 页码: 415
Authors:  罗羡华;  杨振海;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
左删失右截断数据的分位数的固定宽度序贯置信区间估计 期刊论文
应用数学学报, 2002, 卷号: 025, 期号: 002, 页码: 204
Authors:  周勇;  吴国富
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
变系数函数方程解的振动准则 期刊论文
应用数学学报, 2000, 卷号: 023, 期号: 003, 页码: 413
Authors:  周勇;  刘正荣;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
随机左截断数据下乘积限估计的强逼近及其应用 期刊论文
应用数学学报, 1999, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 614+1615+616
Authors:  周勇;  吴长凤
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10