CSpace

Browse/Search Results:  1-3 of 3 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
分布阻尼下非线性梁光滑解的存在性。 期刊论文
数学物理学报:A辑, 2011, 卷号: 31.0, 期号: 002, 页码: 273-288
Authors:  贾超华;  冯德兴
Favorite  |  View/Download:37/0  |  Submit date:2021/01/14
非线性梁  分布阻尼  发展方程.  
基于局部-整体反馈控制的多个体系统的稳定性 期刊论文
控制理论与应用, 2008, 卷号: 25.0, 期号: 003, 页码: 551-555
Authors:  刘志新
Favorite  |  View/Download:22/0  |  Submit date:2021/01/14
多个体系统  均方稳定  局部一整体反馈控制律  局部目标函数  
椭圆外区域上的自然边界元法 期刊论文
计算数学, 2000, 卷号: 22.0, 期号: 003, 页码: 355-368
Authors:  邬吉明;  余德浩
Favorite  |  View/Download:37/0  |  Submit date:2021/01/14
自然边界元法  调和问题  椭圆外区域