CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 13 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
数学家将会最终给出Navier-Stokes方程的解吗? 期刊论文
科学通报, 2018, 卷号: 63.0, 期号: 012, 页码: 1082-1087
Authors:  张平
Favorite  |  View/Download:41/0  |  Submit date:2021/01/14
Navier-Stokes方程  正则性  奇性解  适定性  
导数型非线性schrodinger方程 期刊论文
数学进展, 2016, 卷号: 45, 期号: 5, 页码: 797
Authors:  霍朝辉
Favorite  |  View/Download:34/0  |  Submit date:2020/01/10
非线性时变广义分布参数系统的适定性问题 期刊论文
中国科学数学, 2014, 卷号: 44, 期号: 12, 页码: 1277
Authors:  葛照强;  冯德兴
Favorite  |  View/Download:22/0  |  Submit date:2020/01/10
分布参数系统控制:问题,方法和进展 期刊论文
系统科学与数学, 2012, 页码: 1526
Authors:  郭宝珠
Favorite  |  View/Download:13/0  |  Submit date:2021/01/14
分布参数  稳定性  适定性  
一类可修复计算机系统的适定性 期刊论文
西南师范大学学报自然科学版, 2011, 卷号: 036, 期号: 005, 页码: 35
Authors:  陶有德;  于景元;  朱广田
Favorite  |  View/Download:37/0  |  Submit date:2020/01/10
广义算子半群与广义分布参数系统的适定性 期刊论文
中国科学数学, 2010, 卷号: 000, 期号: 005, 页码: 477
Authors:  葛照强;  朱广田;  冯德兴
Favorite  |  View/Download:15/0  |  Submit date:2020/01/10
thetimeoptimalcontrolofanonlinearparabolicequationwithanonlocallowerorderterm 期刊论文
应用泛函分析学报, 2008, 卷号: 010, 期号: 002, 页码: 123
Authors:  JIA Chaohua;  FENG Dexing
Favorite  |  View/Download:15/0  |  Submit date:2020/01/10
可修复系统解的适定性及最优检测时间 期刊论文
系统科学与数学, 2008, 卷号: 28, 期号: 3, 页码: 265
Authors:  徐厚宝;  柳合龙;  朱广田
Favorite  |  View/Download:25/0  |  Submit date:2020/01/10
一个特殊边界反馈下Euler-Bernoulli梁的适定性和稳定性 期刊论文
北京邮电大学学报, 2007, 卷号: 030, 期号: 003, 页码: 126
Authors:  周翠莲;  常晋德
Favorite  |  View/Download:27/0  |  Submit date:2020/01/10
基于年龄分布和加权总规模的种群系统的最优收获控制 期刊论文
数学进展, 2006, 卷号: 035, 期号: 003, 页码: 315
Authors:  何泽荣;  朱广田
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10