CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 19 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
三维不可压navierstokes方程关于速度场单分量在各向异性临界空间中的正则性准则 期刊论文
中国科学数学, 2019, 卷号: 049, 期号: 010, 页码: 1405-1430
Authors:  刘彦麟;  张平
Favorite  |  View/Download:25/0  |  Submit date:2020/05/24
三维不可压Navier-Stokes方程关于速度场单分量在各向异性临界空间中的正则性准则 期刊论文
中国科学:数学, 2019, 卷号: 49.0, 期号: 010, 页码: 1405-1430
Authors:  刘彦麟;  张平
Favorite  |  View/Download:14/0  |  Submit date:2021/01/14
Navier-Stokes方程  正则性准则  临界空间  各向异性的Littlewood-Paley分解  
数学家将会最终给出Navier-Stokes方程的解吗? 期刊论文
科学通报, 2018, 卷号: 063, 期号: 012, 页码: 1082
Authors:  张平
Favorite  |  View/Download:28/0  |  Submit date:2020/01/10
数学家将会最终给出Navier-Stokes方程的解吗? 期刊论文
科学通报, 2018, 卷号: 63.0, 期号: 012, 页码: 1082-1087
Authors:  张平
Favorite  |  View/Download:16/0  |  Submit date:2021/01/14
Navier-Stokes方程  正则性  奇性解  适定性  
弹性薄壳的建模与控制研究进展 期刊论文
系统科学与数学, 2012, 卷号: 32, 期号: 12, 页码: 1504
Authors:  柴树根;  姚鹏飞
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
关于hamiltonjacobi方程解的正则性和全局结构的注记 期刊论文
数学物理学报a辑, 2010, 卷号: 30, 期号: 5, 页码: 1283
Authors:  王靖华;  赵引川;  温海瑞
Favorite  |  View/Download:9/0  |  Submit date:2020/01/10
关于Hamilton-Jacobi方程解的正则性和全局结构的注记 期刊论文
数学物理学报, 2010, 页码: 1283
Authors:  王靖华;  赵引川;  温海瑞
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2021/01/14
Hamilton-Jacobi方程  特征线  奇异点  整体结构  
弹性力学中单边接触问题的混合有限元法 期刊论文
中国科学a辑数学, 2006, 卷号: 36, 期号: 5, 页码: 508
Authors:  华冬英;  王烈衡
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
三维stokes问题各向异性混合元分析 期刊论文
应用数学学报, 2006, 卷号: 29, 期号: 3, 页码: 502
Authors:  石东洋;  毛士鹏
Favorite  |  View/Download:10/0  |  Submit date:2020/01/10
一般组合弹性结构的数学模型 期刊论文
中国科学a辑数学, 2005, 卷号: 035, 期号: 006, 页码: 664
Authors:  黄建国;  石钟慈;  徐一峰
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10