CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 10 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
强伪素数覆盖同余式组以及广义bent函数 期刊论文
中国科学数学, 2015, 卷号: 45, 期号: 4, 页码: 321
Authors:  姜宇鹏
Favorite  |  View/Download:67/0  |  Submit date:2020/01/10
基于r模的线性网络码 期刊论文
应用数学学报, 2013, 卷号: 36, 期号: 3, 页码: 471
Authors:  章照止;  姜楠
Favorite  |  View/Download:34/0  |  Submit date:2020/01/10
基于R-模的线性网络码 期刊论文
应用数学学报, 2013, 页码: 471
Authors:  章照止;  姜楠
Favorite  |  View/Download:36/0  |  Submit date:2021/01/14
线性网络码  R-模  整数环  数域  代数数域  消息  
applicationofirreducibledecompositionofpolynomialsoveralgebraicextensionfieldsincryptography 期刊论文
应用泛函分析学报, 2007, 卷号: 009, 期号: 001, 页码: 18
Authors:  LI Banghe;  LI Yaqing;  ZHU Guangtian
Favorite  |  View/Download:44/0  |  Submit date:2020/01/10
连续代数扩域上多项式因式分解的trager算法 期刊论文
系统科学与数学, 2006, 卷号: 26, 期号: 5, 页码: 533
Authors:  袁春明
Favorite  |  View/Download:29/0  |  Submit date:2020/01/10
analgorithmtodecomposeapolynomialascendingsetintoirreducibleones 期刊论文
应用泛函分析学报, 2005, 卷号: 007, 期号: 002, 页码: 97
Authors:  Li Banghe
Favorite  |  View/Download:19/0  |  Submit date:2020/01/10
某些三角级数的超越性 期刊论文
数学学报, 2005, 卷号: 048, 期号: 003, 页码: 605
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:29/0  |  Submit date:2020/01/10
数域上的线性无关性 期刊论文
数学学报, 2004, 卷号: 47, 期号: 1, 页码: 59
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:6/0  |  Submit date:2020/01/10
数域上的线性无关性(Ⅱ) 期刊论文
数学学报, 2004, 页码: 59
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:21/0  |  Submit date:2021/01/14
线性无关性  超越性  数域  
同指数函数值有关的有理逼近 期刊论文
数学年刊a辑, 1997, 卷号: 001, 期号: 003, 页码: 287
Authors:  徐广善
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10