CSpace
具连续偏差变元的向量抛物型方程的h振动性
罗李平1; 俞元洪2
2009
Source Publication浙江大学学报理学版
ISSN1008-9497
Volume036Issue:002Pages:137
Abstract考虑一类具连续偏差变元的向量抛物型偏微分方程的振动性,利用Domslak引进的H-振动的概念及内积降维的方法,将多维振动问题化为一维泛函微分不等式不存在最终正解的问题,给出了该类方程在Robin边值条件下所有解H-振动的若干充分条件,这里H是R^M中的单位向量.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/48922
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.衡阳师范学院
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
罗李平,俞元洪. 具连续偏差变元的向量抛物型方程的h振动性[J]. 浙江大学学报理学版,2009,036(002):137.
APA 罗李平,&俞元洪.(2009).具连续偏差变元的向量抛物型方程的h振动性.浙江大学学报理学版,036(002),137.
MLA 罗李平,et al."具连续偏差变元的向量抛物型方程的h振动性".浙江大学学报理学版 036.002(2009):137.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[罗李平]'s Articles
[俞元洪]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[罗李平]'s Articles
[俞元洪]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[罗李平]'s Articles
[俞元洪]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.