CSpace
带有结构变化的线性模型中参数估计的一些结果
吴启光; 徐兴忠
2001
Source Publication数学年刊a辑
ISSN1000-8314
Volume022Issue:005Pages:607
Abstract本文在一些纯量损失和矩阵损失下研究带有结构变化的正态性模型中参数的估计问题,分别给出了存在回归系数的一致最小风险无偏(UMRU)估计和一致最小风险同变(UMRE)估计的充要条件,证明了不存在误差方差在仿射变换群下的UMRE估计,导出了回归系数的最小二乘估计的可容性和极小极大性。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/47779
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
吴启光,徐兴忠. 带有结构变化的线性模型中参数估计的一些结果[J]. 数学年刊a辑,2001,022(005):607.
APA 吴启光,&徐兴忠.(2001).带有结构变化的线性模型中参数估计的一些结果.数学年刊a辑,022(005),607.
MLA 吴启光,et al."带有结构变化的线性模型中参数估计的一些结果".数学年刊a辑 022.005(2001):607.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[吴启光]'s Articles
[徐兴忠]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[吴启光]'s Articles
[徐兴忠]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[吴启光]'s Articles
[徐兴忠]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.