CSpace  > 数学所
关于实jacobi群的表示
孙斌勇
2011
Source Publication中国科学数学
ISSN1674-7216
Volume041Issue:011Pages:939
Abstract给定一个实Jacobi群G,我们考虑G的一个Hilbert空间连续表示的范畴,和G的一个Frechet空间光滑表示的范畴.由Mackey理论,它们分别等价于某个实约化群三的两个表示范畴.在这些范畴等价下,我们证明G,表示的光滑化函子和三一表示的光滑化函子是相容的.利用Casselman—Wallach的实约化群光滑表示理论,我们对G的一类光滑表示定义了广义的矩阵系数.为了证明Fourier—Jacobi模型的重数一定理,我们还提出了实Jacobi群的Gelfand—Kazhdan判别法.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/45633
Collection数学所
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
孙斌勇. 关于实jacobi群的表示[J]. 中国科学数学,2011,041(011):939.
APA 孙斌勇.(2011).关于实jacobi群的表示.中国科学数学,041(011),939.
MLA 孙斌勇."关于实jacobi群的表示".中国科学数学 041.011(2011):939.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[孙斌勇]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[孙斌勇]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[孙斌勇]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.