CSpace  > 数学所
banach空间脉冲fredholm型积分方程的多解存在性
张志涛
1999
发表期刊高校应用数学学报a辑
ISSN1000-4424
卷号14A期号:003页码:273
摘要本文利用Kuratowski非紧性测芳和不动点理论讨论了Banach空间脉冲Fredholm型积分的多解存在性,并应用于脉冲积分方程组。
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/43126
专题数学所
作者单位中国科学院数学与系统科学研究院
推荐引用方式
GB/T 7714
张志涛. banach空间脉冲fredholm型积分方程的多解存在性[J]. 高校应用数学学报a辑,1999,14A(003):273.
APA 张志涛.(1999).banach空间脉冲fredholm型积分方程的多解存在性.高校应用数学学报a辑,14A(003),273.
MLA 张志涛."banach空间脉冲fredholm型积分方程的多解存在性".高校应用数学学报a辑 14A.003(1999):273.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[张志涛]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[张志涛]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[张志涛]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。