CSpace
增长曲线模型中一致最小风险无偏估计的存在性
吴启光1; 冯泰2
1998
Source Publication系统科学与数学
ISSN1000-0577
Volume018Issue:001Pages:68
Abstract考虑协方差阵任意,或具有均匀协方差结构,或具有序列协方差结构的正态增长曲线模型,本文将文(19)在设计矩阵满秩,且仅估计回归系数矩阵的情形获得的结果推广到设计矩阵不必列满秩,且同时估计回归系数矩阵的线性可估函数和协方差阵(或有关参数)的情形,在凸损失函数类的矩阵损失函数下,给出存在一致最小风险无偏估计的充分必要条件。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/42869
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.国家开放大学
Recommended Citation
GB/T 7714
吴启光,冯泰. 增长曲线模型中一致最小风险无偏估计的存在性[J]. 系统科学与数学,1998,018(001):68.
APA 吴启光,&冯泰.(1998).增长曲线模型中一致最小风险无偏估计的存在性.系统科学与数学,018(001),68.
MLA 吴启光,et al."增长曲线模型中一致最小风险无偏估计的存在性".系统科学与数学 018.001(1998):68.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[吴启光]'s Articles
[冯泰]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[吴启光]'s Articles
[冯泰]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[吴启光]'s Articles
[冯泰]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.