CSpace  > 计算数学与科学工程计算研究所
一般组合弹性结构的数学模型
黄建国1; 石钟慈2; 徐一峰1
2005
Source Publication中国科学a辑数学
ISSN1006-9232
Volume035Issue:006Pages:664
Abstract研究由任意多个体、板、梁构成的一般组合弹性结构静态问题.通过最小势能原理和虚功原理建立问题在向量表示下的数学模型.在获得了一般组合弹性结构上的广义Kom不等式后,利用Lax-Milgram引理证明了模型的唯一可解性.在对解做合理的正则性假设的条件下,由相应变分形式导出向量表示下的所有平衡方程,并得到了一个对该问题进行有限元分析时有重要作用的恒等式。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/41952
Collection计算数学与科学工程计算研究所
Affiliation1.上海交通大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
黄建国,石钟慈,徐一峰. 一般组合弹性结构的数学模型[J]. 中国科学a辑数学,2005,035(006):664.
APA 黄建国,石钟慈,&徐一峰.(2005).一般组合弹性结构的数学模型.中国科学a辑数学,035(006),664.
MLA 黄建国,et al."一般组合弹性结构的数学模型".中国科学a辑数学 035.006(2005):664.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[黄建国]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
[徐一峰]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[黄建国]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
[徐一峰]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[黄建国]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
[徐一峰]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.