CSpace
增长曲线模型中存在umre估计的充要条件
吴启光
1995
Source Publication中国科学a辑数学
ISSN1006-9232
Volume025Issue:001Pages:28
Abstract对于协方差阵任意或具有均匀结构或具有序列结构的正态增长曲线模型,在仿射变换群和转移变换群,二次损失和矩阵损失下,分别获得了存在回归系数矩阵的一致最小风险同变(UMRE)估计的充要条件。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/41596
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
吴启光. 增长曲线模型中存在umre估计的充要条件[J]. 中国科学a辑数学,1995,025(001):28.
APA 吴启光.(1995).增长曲线模型中存在umre估计的充要条件.中国科学a辑数学,025(001),28.
MLA 吴启光."增长曲线模型中存在umre估计的充要条件".中国科学a辑数学 025.001(1995):28.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[吴启光]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[吴启光]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[吴启光]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.