CSpace  > 计算数学与科学工程计算研究所
带约束非协调旋转Q_1元在Stokes和平面弹性问题的应用
胡俊; 满红英; 石钟慈
2005
Source Publication计算数学
ISSN0254-7791
Volume027Issue:003Pages:311
Abstract本文从带约束非协调旋转Q1元(即CNR元)出发,构造了求解Stokes问题的CNR/分片常数元(即CNR-Qo元),并分析了其稳定性与收敛性。同时应用CNR元求解几乎不可压平面弹性问题,在能量范数与L^2范数意义下得到了与Lamé入无关的最优误差估计。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/39289
Collection计算数学与科学工程计算研究所
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
胡俊,满红英,石钟慈. 带约束非协调旋转Q_1元在Stokes和平面弹性问题的应用[J]. 计算数学,2005,027(003):311.
APA 胡俊,满红英,&石钟慈.(2005).带约束非协调旋转Q_1元在Stokes和平面弹性问题的应用.计算数学,027(003),311.
MLA 胡俊,et al."带约束非协调旋转Q_1元在Stokes和平面弹性问题的应用".计算数学 027.003(2005):311.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[胡俊]'s Articles
[满红英]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[胡俊]'s Articles
[满红英]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[胡俊]'s Articles
[满红英]'s Articles
[石钟慈]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.